同学们从学校去公园 同学们从学校去公园走了全程的80%

访客2023-09-08 19:57:1424

不对原因如下因为同学们从学校去公园,8时35分+30分=9时5分所以同学们从学校去公园,同学们9点5分,才能到达公园同学们从学校去公园;你首先同学们从学校去公园的要理解这么一点,这个题目是在“忽略车子来返,也就是在去公园的路上车子始终里面有人”4*X甲走的距离 48*Y甲坐车的距离乙走的时间也就是甲坐车的时间3*Y乙走的距离 48*X乙坐车的距离 首发回答,希望我。

你好,很高兴为你解答,正确答案为1200÷15=80分钟 1200÷25=48分钟 1200×2÷80+48=2400÷128 =1875米分钟 答同学们来回的平均速度是1875米分钟谢谢望采纳。

同学们从学校去公园玩

汽车的速度是甲班的48÷4=12倍汽车的速度是乙班的48÷3=16倍若汽车先载乙班走,到某处,放下乙班,回头载甲班从一起出发,到回头遇到甲班,汽车所走路程是甲班所走路程的12倍,减去甲班所走路程。

同学们从学校去公园,走同学们从学校去公园了全程的80%时,正好到达少年宫,沿原路返回时,行180%=20% 25%20%=5% 03÷5%=6千米答从学校到公园6千米。

设全程为单位1,所以之一个小时走了25,第二个小时走了12,即6千米,所以全称为6÷12=12千米,所以之一个小时走了12*25=245=48千米。

说明少年宫到公园的路占全程的20% 回来走了14就是25%,比少年宫到公园多了03千米 这03千米占全程就是25%20%=5% 那么全程是03÷5%=6千米。

算术 *** 03÷25%20%=6 千米 同学们从学校去公园,走了全程的80%时,正好到达少年宫,到了公园之后沿原路返回时,行了全程的四分之一,就过了少年宫03Km学校到公园有6 千米。

1当六年级同学已行5千米时,五年级同学行了7S7+2千米,两者所用时间一样,设为T所以A×T=7S9 , B×T=5两式联立得AB=7S452 当六年级同学到达森林公园 五年级同学还有115的路程。

三名同学所用时间相同,总路程相同,速度的话得知甲是最快,为1745米丙最慢 ,为980米,因此丙速度最慢,离学校最远。

同学们从学校去公园春游,每分钟走72米

要使时间很短,只要使得甲乙同时到达就可以了 设学校到公园的距离为X千米,甲步行距离为Y千米,则甲乘车为XY千米,乙步行为Z,则乙乘车为XZ千米,根据同时到达,所用时间相同,得 Y4+XY48=Z3+XZ。

当六年级同学到达森林公园时,五年级同学还有15分之一的路程未行那么这时五年级的已行路程是1115=1415,那么六年级与五年级的路程比是11415=1514 因为五年级已行程与未行程的比是72,总路程就是7+2=9。

五六年级的同学从学校去森林公园 他们同时出发 行进过程中速度不变 五年级已行路程与未行路程的比为72,六年级已行了5km当六年级同学到达时五年级还有15分之1的路程未行问学校到公园的路程有几千米解设学校。

半小时走完一半路,那么再走半小时就能到了所以同学大约9点到香山公园半小时走了14千米,那么同学们的速度就是每小时28千米 人步行的速度大约是每小时5千米,骑车的速度一般在每小时20千米以内,所以同学们应该是坐车。

×=15厘米,×=6厘米,于是画图如下。

此时两班相距8xx=7x千米 汽车回头去接甲班,乙班开始步行 汽车和甲班相遇时,两班相距7x7x24+3 *32=182x27千米 此时乙班步行了7x24+3 *2=14x27千米 甲班乘车与乙班同时到达森林公园时,乙班。

控制面板

您好,欢迎到访网站!
  查看权限

最新留言